Modern Warfare® Weapon Detail: Grau 5.56

An in-depth look at the Grau 5.56 highlighting the weapon’s strength and its extremely agile Battle Pass blueprint that can be deadly against any Operator.

Modern Warfare® Weapon Detail: Grau 5.56

An in-depth look at the Grau 5.56 highlighting the weapon’s strength and its extremely agile Battle Pass blueprint that can be deadly against any Operator.

Во втором сезоне боевой пропуск пополнили два новых вида оружия: "Грау 5.56" и "Страйкер-45". Оба являются бесплатными. Первое•– мощная штурмовая винтовка, доступная на 15-м этапе.    

Если вы купили набор боевого пропуска, значит "Грау 5.56" уже есть в вашем арсенале. Прежде чем отправляться в бой, ознакомьтесь с рекомендуемой конфигурацией "Огневой контакт", доступной по боевому пропуску в виде чертежа: она дополняет огневую мощь "Грау 5.56" превосходными показателями подвижности. 

Обзор "Грау 5.56"

Обратившись к оружейнику, вы можете превратить универсальную штурмовую винтовку "Грау 5.56" в дальнобойное снайперское оружие или более мощный аналог пистолета-пулемета.     

Как можно догадаться по названию, эта штурмовая винтовка рассчитана на достаточно мощный патрон калибра 5,56 мм, также используемый в "Хольгере-26" и ряде других ручных пулеметов. Впрочем, "Грау" заметно превосходит их все в скорострельности ​и быстроте прицеливания.  

Вдобавок, патроны этого калибра встречаются настолько часто, что для пополнения боезапаса вам даже не понадобится перк "Мародер". Достаточно пробежать по Kilo 141 или любому другому оружию того же калибра, и патроны у вас в кармане.

Базовый вариант "Грау 5.56" оптимально сбалансирован по точности, урону, дальности, контролю и подвижности. Это оружие, обладающее элегантным дизайном и довольно скромным начальным боезапасом в 60 патронов (по 30 в каждом магазине)​, является одной из лучших штурмовых винтовок в плане удобства и дальнобойности. По этим показателям оно не уступает даже RAM-7.

В целом, основными достоинствами "Грау 5.56" являются малый вес, высокая эргономичность и превосходная дальность поражения. Это оружие будет эффективным в руках любого исполнителя. Если же вы хотите усилить одни его преимущества за счет других, добро пожаловать к оружейнику.

Обзор чертежа

Легендарный чертеж "Ночное зрение", доступный владельцам боевого пропуска на этапе 85, изменяет "Грау 5.56" как внешне, так и с тактической точки зрения. Вдобавок, бесприкладная компоновка и модуль ZLR Drifter A-08 наделяют это оружие совершенно новыми свойствами.

Описание чертежа гласит: "Несите смерть под покровом темноты со штурмовой винтовкой "Ночное зрение"". И вы действительно будете нести смерть - абсолютный контроль отдачи и первоклассная точность огня, свойственные этому оружию, идеально подходят для этой цели.

В общем, если вы хотите получить надежное, точное и эффективное оружие для средних и ближних дистанций, этот чертеж исполнит ваше желание. 

5 лучших идей для комплектов

1. Чертеж "Ночное зрение"

Этот чертеж объединяет лучшие свойства пистолета-пулемета с высокой огневой мощью, нетипичной для данного класса оружия, а также невероятной точностью и эргономичностью. Повысив уровень этого оружия, вы сможете заменить прицел из чертежа на что-нибудь еще более точное. Если вы любите маневренный бой на запредельных скоростях, то "Ночное зрение" однозначно придется вам по душе. Для такого стиля игры подойдут следующие перки и виды снаряжения:

Рекомендуемые перки: "Бегом!", "Призрак" и "Следопыт"

Рекомендуемое снаряжение: метательный нож и стимулятор

2. Надежность и точность

Модули: 26,4-дюймовый ствол FSS "Архангел", тактический лазер, FSS "Блэкджек", Cronen Shark II, Cronen Sniper Elite

Конфигурация "Надежность и точность", ориентированная на меткие выстрелы и контроль отдачи, позволит вам чаще попадать в цель и тратить меньше выстрелов на каждого противника. Если у вас есть проблемы с прицеливанием после выстрела, бега или скольжения, она поможет вам их решить. Вдобавок, с ней вам будет проще проходить испытания, требующие попадать в голову из штурмовой винтовки. Эта конфигурация рассчитана на стабильный и размеренный стиль игры, для которого подойдут следующие перки и виды снаряжени я:

Рекомендуемые перки: "Сапер", "Пополнение", "Тонкая настройка"

Рекомендуемое снаряжение: осколочная граната и световая граната

3. Дальнобойная мощь

Модули: монолитный глушитель, прицел переменной кратности, магазины на 60 патронов, XRK CZEN MK2, ЦМО

Эта конфигурация, рассчитанная на дальние дистанции боя, повышает мощность и дальность выстрелов в ущерб подвижности и контролю. Прицел переменной кратности, идеальный для таких карт, как St. Petrograd, Piccadilly, Gun Runner и Arklov Peak, позволит вам чаще попадать в цель издалека. Учтите, что высокая кратность прицела и несколько замедленная изготовка к выстрелу могут создать вам проблемы, если противник подберется вплотную. На такой случай вторым оружием рекомендуется взять мощный дробовик. Тем, кто предпочитает снайперский стиль игры, подойдут следующие перки и виды снаряжения:

Рекомендуемые перки: "Хладнокровие", "Фора", "Наблюдатель"

Рекомендуемое снаряжение: отвлекающая граната, противопехотная мина

4. Лицом к лицу

Модули: штурмовое приспособление, без приклада, 40-мм зажигательная M203, XRK Void II, "Быстрая рукопашная"

Эта конфигурация ориентирована на маневренный ближний бой, хотя и уступает "Ночному зрению" в плане подвижности. Если вы готовы пожертвовать дальностью и контролем ради возможности порвать врага выстрелом в упор, она будет оптимальным выбором. В пару к ней можно взять револьвер калибра .357,обладающий отличной дальностью и огневой мощью, хотя лично я предпочитаю пистолет .50 GS, характеристики которого более сбалансированы.

Рекомендуемые перки: "Быстрое лечение", "Повышенная бдительность", "Следопыт"

Рекомендуемое снаряжение: заряд C4, сканирующая граната

5.  Баланс++

Модули: 26,4-дюймовый ствол FSS "Архангел", зеркальный прицел Cronen LP945, без приклада, Cronen Shark II, FTAC R-89 Rubber

Эта конфигурация сохраняет универсальность "Грау", в то же время подчеркивая сильные стороны этого оружия. Прицел можно заменить на любой другой, хотя по четкости картинки Cronen LP945 в большинстве случаев оптимален. Установив его, вы сохраните привычное поле зрения, что дополнительно повысит точность ваших выстрелов. Исполнителям, которые предпочитают сбалансированный стиль игры, ориентированный на получение мощных серий убийств, подойдут следующие перки и виды снаряжения:

Рекомендуемые перки: "Цепочка убийств", "Упрямец", "Ветеран"

Рекомендуемое снаряжение: семтекс и оглушающая граната

Это только пять из огромного количества возможных конфигураций штурмовой винтовки "Грау 5.56". Используя чертежи и возможности оружейника, вы сможете разработать собственный вариант, идеально подходящий именно для вашего стиля игры. Вы получите это оружие, достигнув этапа 15 в системе боевого пропуска.

До встречи в сети! Будьте начеку. 

Соглашение о лицензии на программное обеспечение и предоставлении услуг будет обновлено. Перейдите по ссылке [https://www.activision.com/ru/legal/ap-eula], чтобы просмотреть изменения.